Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Освящение молельного уголка в Дивеевской ЦРБ

12 февраля 2020 года

12 февраля помощник благочинного Саровского округа по социальной работе иерей Вячеслав Астафьев освятил молельный уголок в Дивеевской ЦРБ имени академика Н. Н. Блохина, после чего окропил освященной водой пациентов, персонал и помещения больницы.

Молельный уголок расположен в терапевтическом отделении, к которому примыкают хирургическое и детское отделения, а всего в круглосуточном стационаре свыше 50 коек. Священники благочиния посещают больницу раз в две недели, принимают исповедь и причащают больных. Есть в больнице и стойки для православной периодики (листовки, газеты и журналы).

Приходу священника были рады как медработники, так и пациенты, в основном пожилые люди. На молебен собралось 20 человек. Священник размышлял необходимости молитвы во время лечения. Отец Вячеслав:

Очень важно, чтобы врачи в своей профессиональной деятельности полагались не только на свои силы и знания, но и испрашивали Божьего благословения. Также желаю и пациентам доверять Богу и полагаться на Него. Потому что всякий человек имеет тело и душу. Тело мы врачуем в больнице, а душу — в храме. Бывают случаи, когда человека настигает серьезная болезнь, от которой он не может получить исцеления. Тогда он вспоминает о своей душе, идет в церковь, исповедуется и причащается. В ответ на его устремление Господь посылает исцеление не только душевное, но и телесное. И врачи признают, что случилось чудо Божие. Поэтому будем прибегать к Нему за помощью...

После совместной молитвы священник помазал больных освященным маслом, а также окропил святой водой всех собравшихся, больничные палаты и кабинеты.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.