Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Молебен в «Незабудке»

20 января 2020 года

20 января протоиерей Сергий Скузоваткин совершил молебен в детском саду № 14 «Незабудка» и окропил все помещения крещенской водой.

Поскольку Чин Великого водоосвящения совершается только 18 и 19 января, а эти дни были выходные, и детский сад не работал, поэтому в понедельник отец Сергий совершил благодарственный молебен, а крещенскую воду принес с собой.

Священник отметил, насколько важно воспитателям рассказать детям о Рождестве Спасителя. Если в детстве ребенок приобщился к радости Рождества, то как бы ни сложилась его дальнейшая жизнь, он с большой вероятностью вернется к Богу.

Дружный коллектив православно ориентированного детского сада во главе с заведующей Антониной Фоминичной Семизоровой уже привык собираться на молебен в праздник Крещения Господня. А в этот день женщины поблагодарили Бога за его милости в прошлом году и испросили благословения на новый год. Затем отец Сергий окропил людей и оба здания «Незабудки» (сад и ясли).

Учреждение посещают 213 детей, и желающих поступить в него больше, чем мест. Дети самого священника — выпускники «Незабудки», и батюшка продолжает окормлять этот детский сад.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.