Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Скрипка, классика, молодость и талант

26 августа 2019 года

23 августа на сцене Православного творческого объединения «МiР» с большим успехом прошел концерт начинающего музыканта Александра Горбушкина.

Первое, что приятно было отметить, это — полный зал. Саровчане пришли послушать классическую музыку, значит, это, действительно, людям надо. В зрительном зале были горожане всех возрастов, в том числе и маленькие дети. Было много прихожан, на глазах у которых вырос Саша, они помнят его с детства: как он выступал на этой же сцене в любительских концертах и спектаклях ПТО «МiР», как алтарничал в храме Всех Святых.

Сейчас Александру всего 17 лет, но он уже состоялся как музыкант. Даже не верится, что свои первые шаги в музыке он, как и многие ребята, делал в Студии раннего развития «Родничок», это один из первых выпускников «Родничка». Потом у него за плечами были ДМШ им. М.А. Балакирева в Сарове; занятия с педагогами О. Н. Ливановой, Л. В. Мироненко и Т. В. Каплуновой.

С 11 лет Саша дважды в месяц ездил заниматься в Москву к педагогу Г. В. Хачатрян, а в 13 лет поступил в ДМШ при Московском государственном колледже музыкального исполнительства им. Шопена. После окончания 9 класса лицея № 3 он поступил в академическое музыкальное училище при Московской консерватории им. П. И. Чайковского. Саша по-прежнему много работает и уверен в том, что правильно выбрал свой жизненный путь. А зрители увидели, как юноша возмужал, и как выросла его исполнительская техника.

Во время концерта прозвучали сложнейшие каприсы Никколо Паганини, вальсы австрийского композитора Фрица Крейслера, скерцо-тарантелла польского композитора Генриха Венявского, соната Джузеппе Тартини, «Листок из альбома» Рихарда Вагнера, часть характерной «Испанской симфонии для скрипки с оркестром» Эдуарда Лало. Александру аккомпанировала на фортепиано педагог и лауреат международных конкурсов Лилия Валерьевна Золотовская. Вела концерт Татьяна Владимировна Мальгина.

Последние дни уходящих каникул Саша потратил на подготовку благотворительного концерта, и публика оценила его труд. В конце встречи зрители аплодировали исполнителям, дарили цветы и благодарили за музыкальный подарок, радость и хорошее настроение.

Видеоальбом

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.