Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Освящена часовня в честь святых Царственных страстотерпцев

18 августа 2019 года

В Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось освящение часовни в честь святых Царственных страстотерпцев. 18 августа перед праздничной малой вечерней часовню освятил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Начало строительству часовни было положено 21 июля 2018 года, когда глава Нижегородской митрополии совершил на этом месте молебен на начало доброго дела.

К лиственнице, посаженной в 1904 году сестрами монастыря в честь рождения цесаревича Алексия, постоянно приходили и приходят богомольцы, желающие помянуть Царскую семью. К памятному дереву стихийно приносились иконы, были высажены цветы. И вот теперь здесь возведена нарядная деревянная часовня с семью куполами – по числу Царственных страдальцев. Она замечательно вписалась в пространство около старого монастырского пруда и украсила эту местность.

Архитектор часовни – Андрей Борисович Барабанов (г. Москва). По его проектам построены деревянные храмы в Флоровском скиту Серафимо-Дивеевского монастыря и часовни в честь преподобного Серафима на источнике в поселке Цыгановка и у окончания святой Канавки.

Источник - https://diveevo-monastyr.ru/

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - сайт Серафимо-Дивеевского монастыря

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.