Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Первый благотворительный пробег

10 мая 2019 года

В Сарове 9 мая состоялся первый благотворительный легкоатлетический пробег «Бегущие сердца» в пользу ребенка с инвалидностью, в котором приняли участие свыше 70 человек.

Благотворительный забег на 2,5 км организовал волонтерский центр «Радость моя!» при поддержке департамента по делам молодежи и спорта. Список участников возглавили глава администрации Алексей Голубев и заместитель председателя Городской думы Антон Ульянов. Участники пробега жертвовали средства для приобретения специальной инвалидной коляски девятилетнему саровчанину Тимофею Чоричу (ребенок не видит, не говорит и не может самостоятельно передвигаться).

В результате была собрана почти треть необходимой суммы (50 тыс. рублей из 160 необходимых). Продолжается электронный сбор. Также будет проводиться сбор пожертвований для Тимофея на празднике благотворительности «Белый цветок» 17 мая во время городской акции «Ночь музеев» (пр. Мира, 50 с 19 часов).

Активно поддержали пробег Федерация легкой атлетики (председатель Светлана Коляскина), предприятие «Фабрика рекламы» и типография «Интерконтакт». Информационная поддержка — ТРК «Канал-16» и «Православный Саров».

Фото Анны Виноградовой

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.