Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Детский пасхальный праздник у Царского храма

8 мая 2019 года

5 мая возле храма во имя святых Царственных страстотерпцев состоялся пасхальный праздник для 50-ти воспитанников двух воскресных школ (при этом храме и при храме Всех Святых).

Ухоженная территория у Царского храма, с широкими дорожками, зелеными газонами и детской площадкой — отличное место для проведения детского праздника.

Руководитель отряда Н. О. В. Алексей Голубев организовал пасхальные игры и забавы для самых маленьких участников гуляний. Абсолютный лидер — игра «Пасхальные зайцы»!

Воскресные группы при Царском храме посещают дошкольники, а воскресную школу при храме Всех Святых — ребята школьного возраста. И те, и другие подготовили стихи и песни о Пасхе для общего концерта под руководством преподавателей: Ю. В. Скузоваткиной, И. И. Лимоновой, В. А. Федюниной и С. И. Ванеевой.

Старший священник Царского храма протоиерей Сергий Скузоваткин порассуждал вместе с ребятами, почему Пасху называют красной и чему мы радуемся в этот праздник, который длится целых 40 дней. Сотрудницы храма накрыли для детей и родителей сладкий стол, напекли пирожков. А в конце праздника всем детям вручили подарки: шоколад, книжку, игрушку и пасхальный кекс «красный бархат», который испекли и подарили ребятишкам кондитеры кафе «Шоколадное авеню».

Фото М. Курякиной

Видеоальбом

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.