Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поздравляем наших дорогих батюшек!

8 апреля 2019 года

4 апреля отметил 20-летие священнической хиротонии протоиерей Александр Сухоткин . 7 апреля исполнилось 30 лет со дня диаконской хиротонии протоиерея Льва Юшкова, а 16 апреля он также отметит 30-летие священнической хиротонии.

Отец Лев служит в Сарове с 2005 года, а отец Александр — с 2010. Оба этих священника много потрудились как в нашем городе, так и в Дивеевском районе, принадлежащем к Саровскому благочинию. В настоящее время отец Александр является клириком храма во имя вмч. и целителя Пантелеимона, помощником благочинного по культуре в Сарове, а отец Лев — настоятелем храма во имя св. праведного Иова Многострадального и храма во имя Усекновения главы Иоанна Предтечи в с. Ивановское Дивеевского района, помощником благочинного по взаимодействию с медицинскими учреждениями.

От всей души желаем этим достойным пастырям крепкого здоровья, благополучия, надежных помощников из числа прихожан и помощи Божией в их нелегком служении. За годы служения в Сарове они своей добротой и любовью к людям снискали ответную любовь прихожан.

Публикации по теме:

Очерк к 50-летию отца Льва — http://pravsarov.su/content/publication/82/87/280.html

Интервью с отцом Александром — Люди всегда нужнее

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

архивные фото А. Виноградовой и М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.