Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В День Национальной гвардии

27 марта 2019 года

26 и 27 марта в саровской дивизии прошли торжественные мероприятия, посвященные 208-й годовщине со дня образования войск Национальной гвардии России.

Помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов совершил молебен небесному покровителю войск Росгвардии св. князю Владимиру перед часовней на территории в/ч 3274, носящей имя этого святого.

Затем состоялось торжественное собрание личного состава, официальные поздравления руководства дивизии, города и РФЯЦ-ВНИИЭФ. Военнослужащим вручали награды и очередные звания, а затем прошел концерт. Священник также поздравил военнослужащих и подарил командиру соединения генерал-майору Евгению Токаренко редкое издание «Адмирал Ушаков», в память о недавнем принесении в воинскую часть частицы мощей этого святого.

На следующий день, 27 марта, в Саров приехал поздравить гвардейцев руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Малафеев. Во время торжественной части, которая прошла в гарнизонном клубе, он вручил комдиву Евгению Токаренко архиерейскую грамоту за соработничество с Церковью и содействие в проведении епархиальных мероприятий.

 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото Е. Шаниной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.