Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Елисаветинском храме села Дивеево встретили ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской

18 марта 2019 года

Святыня из Вознесенского Печерского мужского монастыря Нижнего Новгорода будет пребывать в храмах Саровского благочиния с 17 марта по 14 апреля.

17 марта возле Елисаветинского приходского храма села Дивеево святыню встречали благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, старший священник этого храма иерей Сергий Марченко и другие клирики благочиния.

Под колокольный звон и пение тропаря св. блж. Матроне Московской ковчег внесли и установили в центре храма. Был совершен соборный молебен, после чего прихожане и гости села поклонились святой Матроне, по сложившемуся обычаю принося ей цветы и опуская в ящик записки с молитвенными прошениями.

Ковчег с частицей мощей святой Матроны будет находиться в этом храме до 31 марта. Ежедневно перед ним будут совершать молебны в 12.00 и 19.00.

31 марта (после литургии) по 7 апреля святыня будет находиться в саровском храме Всех Святых, а с 7 апреля (после литургии) по 14 апреля — в саровском храме во имя святых Царственных страстотерпцев. В Сарове перед ней также ежедневно будут совершать молебны в 12.00 и 19.00 (по окончании вечернего богослужения).

Фото М. Курякиной

Видео

Благочиние / 2019 / 20190317-В Дивееве встреча ковчега с частицей мощей Матроны Московской
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.