Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Присяга и беседа с новобранцами

27 ноября 2018 года

В Саровском соединении национальной гвардии 24 ноября 80 солдат срочной службы приняли воинскую присягу. Их напутствовал помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов. Перед этим, 22 ноября, он провел встречу с новобранцами в казарме учебного батальона.

24 ноября на плацу Саровской дивизии торжественную церемонию принятия присяги возглавил зам. командира дивизии полковник Рашид Теммоев. По традиции, протоиерей Владимир Кузнецов поздравил и напутствовал молодых военнослужащих, пожелал им достойно выполнить свой воинский долг.

Во время первой ознакомительной встречи с новым пополнением в помещении учебного батальона священник рассказал новобранцам о том, куда они попали служить, и какие задачи стоят перед ними. Солдаты узнали о Сарове; его истории и святынях. О том, что это духовный и ядерный щит России. Отец Владимир раздал нательные крестики всем желающим. В ближайшее время ожидается прибытие новых групп призывников, которым также предстоит принять воинскую присягу.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото Е. Шаниной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.