Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Начался 25-й учебный год в старейшей воскресной школе Сарова

18 сентября 2018 года

В теплый и солнечный воскресный день 16 сентября вот уже 25-й раз воскресная школа прихода храма Всех Святых начала свою работу. В этом году в ней более сорока детей.

В течении года ребят ждут не только интересные занятия по основам православной веры, но и увлекательные игры, поездки, походы, творческие конкурсы, лепка из глины, пение, обучение игре на гитаре, общая трапеза после службы, общение с духовником — директором воскресной школы протоиереем Александром Брюховцом, и многое другое.

Слово педагог с греческого языка дословно переводится, как «дето-водитель» — тот, кто ведет ребенка. Поэтому задача педагогов воскресной школы не только научить, но, главное, вести детей ко Христу. По традиции учебный год начался с совместной молитвы в храме Иоанна Предтечи, где дети, родители и педагоги вместе помолились и испросили Божьего благословения на предстоящие труды.

Затем состоялось построение отряда Национальной организации витязей — это православное молодежное движение, которое уже около 15 лет успешно действует на базе воскресной школы. Девиз Витязей «За Русь! За Веру!» отражает основные цели организации — воспитание молодежи в духе добровольного и сознательного служения Церкви и Отечеству. После линейки и чаепития Витязи организовали для младших ребят испытания на сплочение детского коллектива: восемь увлекательных игровых заданий, выполнить которые можно было только сообща, помогая друг-другу.

Судя по радостным глазам детей, их улыбкам и дружному смеху, праздник удался. Остается пожелать педагогам, родителям и детям крепости души и тела, творческого, радостного настроения и помощи Божией.

По вопросам поступления детей в воскресную школу можно обратиться по телефону: (910)395-34-33 (Альбина Николаевна) или (952)464-01-56 (Елена Валентиновна).

Текст Алексея Голубева, фото Даши Бутузовой

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Алексея Голубева, фото Даши Бутузовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.