Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Должно быть духовное единение родителей и детей

14 марта 2018 года

14 марта родителей учеников Саровской православной гимназии познакомили с итогами ежегодного епархиального собрания, где уделялось большое внимание теме развития православного образования.

В начале встречи родители увидели фильм о жизни Нижегородской епархии за истекший 2017 год.

Сегодня в Нижегородской епархии 9 православных гимназий, одна монастырская школа и 3 детских сада. Православные гимназии ремонтируются и оснащаются самым современным оборудованием. Сегодня в них обучаются 2684 ребенка (почти на 500 больше по сравнению с показателем 2016-2017 учебного года). Причем на Нижегородчине это образование для родителей бесплатное. «Сегодня важно уделять внимание не только воспитанию детей, но и взаимодействию с родителями по этому вопросу, духовной помощи им», — отмечает правящий архиерей.

На собрании выступили директор гимназии Наталия Суздальцева и духовник протоиерей Владимир Кузнецов. Священник обратил внимание родителей на необходимость приучать детей следить за своим внешним видом. «Если внешнего нет, то о внутреннем уже и речи нет», — считает духовник, поскольку добродетели прививаются так же, как и школьные знания, — от простого к сложному. Он призвал взрослых к работе над собой. «Дети на богослужениях должны быть вместе с родителями. Должно быть духовное единение, — обратился к собравшимся о. Владимир.

Православная гимназия / 2018 год / 20181107-Иконопись плюс анимация
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.