Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На фестивале «Ратник Отечества»

21 февраля 2018 года

18 февраля в Москве прошел первый военно-спортивный фестиваль «Ратник Отечества», в нем приняли участие 13 команд из Москвы, Московской области и Сарова. Наш город представляла команда «Казачий острог» Центра военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре, которую пригласили организаторы фестиваля.

Состоялись три командных вида соревнований (турнир по лазертагу, современный мечевой бой, спортивное ориентирование) и, в личном зачете, спортивная борьба «Грепплинг».

Выступили наши ребята неплохо, с учетом того, что все эти виды соревнований были для них впервые. В турнире по лазертагу наша команда заняла второе место, уступив только организаторам соревнований. В современном мечевом бое мы заняли 4 место. В грепплинге из семерых бойцов четверо стали победителями: Баклашкины Семен и Максим, Русин Матвей и Ламзин Илья. Причем Семен бился с травмой руки, которую получил за день до этого, в финальном бое за лидерство на первенстве Нижегородской области по армейскому рукопашному бою в Арзамасе. И он стал первым как по АРБ, так и по греплингу, несмотря на травму.

К сожалению, команда не показала высоких результатов в спортивном ориентировании, т. к. этого вида спорта первоначально не было в Положении фестиваля, и бойцы оказались не готовы к данной дисциплине. В итоге, команда из Сарова заняла 4 место в общекомандном зачете.

На фестивале работали интерактивные площадки по военной истории России, которые организовали Военно-исторический центр «Ратники Отечества» и Творческое объединение «Московия». А главным организатором фестиваля стал приход храма св. Александра Невского при МГИМО.

Прошлым летом председатель правления Исторического центра «Ратники Отечества», Герой России Игорь Задорожный посетил Международный турнир «Православный воин» в Дивеевском районе. А теперь и команда Сарова начала участвовать в военно-патриотических и спортивных мероприятиях этого центра.

Фото объединения ВСК «Стратилат» - https://vk.com/lamzin78?z=album-898788_251755692

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 20140719- Велопробег Царская дорога - 2014
 
 
Царская семья на Дальней пустынке. Саров 1903.
Царская семья на ...
Сень над камнем, где молился прп. Серафим. Саров, 1903.
Сень над камнем, ...
Государь Николай II идет на Дальнюю пустынку. Саров, 1903.
Государь Николай ...
Саров. 1903.
Саров. 1903.
Местные жители в народных костюмах встречают Царя. Саров 1903.
Местные жители в ...
Царский скит, 1911.
Царский скит, 191...
 
 
 
 
 
Крестильня - все, что осталось от Царского скита.
Крестильня - все,...
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст И. Ламзина, фото автора и объединения ВСК «Стратилат»

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.