Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Первая икона в строящийся храм

18 декабря 2017 года

17 декабря в храме Всех Святых состоялось освящение иконы святой мученицы Татианы для строящегося в Сарове храма святых Царственных страстотерпцев.

Это — не только первая икона, предназначенная для нового храма, но и вообще первая икона св. Татианы в храмах города. Прекрасный образ размером 50 на 60 см был написан в иконописной мастерской при Саровском монастыре художником Еленой Рускевич при помощи Надежды Королевой, резной киот изготовил Сергей Самойлов.

Чин освящения совершил протоиерей Александр Брюховец, который и благословил инициативную группу саровчанок, носящих имя Татьяна, собрать средства и заказать эту икону. Это начинание поддержали не только Татьяны. В сборе средств приняли участие прихожане всех храмов, родители и ученики воскресной школы и православной гимназии. Так, один маленький гимназист, первоклассник, узнав о сборе средств на икону св. мц. Татианы, принес свою копилку, в которой было 200 рублей. Самая большая лепта.

Теперь все Татьяны нашего города смогут молиться перед этой иконой. А пока завершается строительство храма свв. Царственных страстотерпцев, образ будет пребывать в храме Всех Святых.

 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.