Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Концерт ко Дню учителя в Саровской православной гимназии

11 октября 2017 года

В Саровской православной гимназии 5 октября прошел концерт, посвященный Дню учителя.

Концерт открыл видеоролик об учителях, снятый учениками 5 А класса, и зажигательная кадриль в исполнении третьеклассников.

От лица Саровского благочиния педагогов поздравил протоиерей Сергий Скузоваткин. Он пожелал им здоровья, успехов и радости от общения с детьми, которая наполняет душу учителя молодостью и жизненными силами. Выступление священника поддержала директор гимназии Наталия Суздальцева: «Когда меня сегодня все поздравляли, то желали сил и терпения в моем «нелегком» педагогическом труде. На самом деле наш труд радостный, потому что мы окружены любовью детей и сами им дарим любовь. А все, что делается с любовью, не может быть трудным и тяжелым».

Наталия Владиславовна действительно показала, что не ограничивается преподаванием и административной деятельностью, но получает удовольствие от общения с детьми. Она выступила режиссером шутливой постановки по мотивам зарубежной классики — произведения О. Уальда «Кентервильское привидение».

Ярко выступили первоклассники. Один первый класс подготовил остроумную постановку с участием родителей, а второй — инсценировку по стихотворению С. Михалкова «Щенок». Зал горячо аплодировал частушкам на школьную тему, их исполнили второклассники под аккомпанемент гитары, на которой играла их учительница — Светлана Кузнецова.

Шестиклассники под руководством Инессы Шевцовой порадовали зрителей пантомимой «Просто бумага». Просто складывая под музыку листы бумаги, они разыгрывали интересные истории.

Несмотря на старинные костюмы и архаичный язык инсценировка по произведению Д. Фонвизина «Недоросль» смотрелась удивительно современно. Родители — Олег Михайлов, Вячеслав Сухов и неподражаемая Надежда Степочкина — сыграли свои роли, как профессиональные актеры. Хорош был и сам Митрофанушка — пятиклассник Артем Козлов.

Семиклассница Мария Гусихина исполнила две песни. Ей аккомпанировали Полина Русина (скрипка) и Александр Акишин (саксофон).

Концерт завершился вручением цветов педагогам гимназии.

Фотоальбом — https://vk.com/album-38003672_247909199

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.