Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

День знаний начинается с благословения

1 сентября 2017 года

1 сентября с началом учебного года детей поздравляют не только педагоги и родители. Педагогический и детский коллектив школы-интерната  № 1 с Днем знаний поздравил священник.

Протоиерей Александр Сухоткин благословил детей на этот новый жизненный этап, у каждого он свой, и пожелал детям радости и удовольствия от учения. В школе-интернате батюшку все хорошо знают, он здесь частный гость, так как с осени 2016 года регулярно проводит классные часы для старшеклассников - учеников 10 и 11 класса. После окончания торжественной линейки к священнику подходили поздороваться выпускники этого года. 
По словам директора школы-интерната № 1  Елены Кузнецовой, педагоги стараются прививать детям такие ценности, как  доброта, верность, забота о младших и уважение к старшим, доброе отношение к людям с особенностями развития и ограничениями по здоровью,  любовь к родине.  Все это созвучно тому, что проповедует Православная Церковь. И знакомство с помощью священника с духовным взглядом на жизнь очень важно. Так считают многие педагоги и родители детей с этим согласны.

 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.