Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровчане получили сертификаты об окончании епархиальных образовательных курсов

2 декабря 2016 года

1 декабря в актовом зале Нижегородской духовной семинарии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий вручил сертификаты об окончании образовательных курсов работникам приходов и сотрудникам управления Нижегородской епархии и ответил на вопросы собравшихся.

Курсы для сотрудников Нижегородской епархии проводятся уже более трех лет, и за это время их успешно окончили более 600 человек. 1 декабря сертификаты были вручены 107 специалистам, сообщает сайт Нижегородской митрополии. От Сарова на церемонию вручения сертификатов прибыла группа из 20-ти работников приходских храмов во главе с иереем Сергием Скузоваткиным.

Напомним, что данные образовательные курсы в количестве 144 часов проходили в Сарове год назад. Все церковные работники, не имеющие богословского образования, прослушали лекции по библеистике, литургике, катехизису и нравственному богословию. После изучения каждой дисциплины они выполняли письменные работы. И вот теперь получили удостоверения об успешном обучении. Митрополит Георгий поздравил выпускников курсов и пожелал им не останавливаться, углублять свои знания в области православной вероучения.

По словам правящего архиерея, на следующий год планируется открыть образовательный центр для более серьезной подготовки епархиальных сотрудников. Программа обучения в нем рассчитана на два с половиной года.

Приход

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото автора и А. Козориза

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.