Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Глава Нижегородской митрополии совершил Таинство Крещения младенцев

19 сентября 2016 года

18 сентября в Спасском Староярмарочном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил таинство Святого Крещения над младенцами из многодетных семей, сообщает сайт Нижегородской митрополии.

Девять девочек и шесть мальчиков приняли крещение от главы Нижегородской митрополии. Напомним, что в марте 2016 года управляющий епархией выразил намерение в особые дни лично крестить каждого третьего и последующих детей в семье, если родители выражают такое желание. Первое такое крещение было совершено 21 мая, второе – 15 июня.

Перед совершением Таинства Крещения митрополит Георгий обратился к родителям и крестным малышей, напомнив об особом значении Таинства Крещения, ведь в нем человек становится христианином: «Мы имеем особое попечение о том, чтобы в наших семьях рождалось больше детей. Деторождение – это благословение Божие. Если мы перестанем рожать детей, то зачем нам и эта земля, и все наши труды? Дети – это наша вера, наша надежда и наша любовь».

По завершении богослужения владыка поздравил всех с праздником и пожелал родителям и крестным воспитывать новокрещенных малышей в православной вере. Затем семьям вручили свидетельства о крещении и подарки от Нижегородской епархии.

Родители, желающие, чтобы над их детьми таинство Крещения было совершено митрополитом Георгием, могут обратиться для получения более подробной информации по телефону 8 (831) 413-18-06 (в будни с 8 до 17 часов).

Семья
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Татьяны Фалиной, фото Алексея Козориза, сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.