Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Новый омбудсмен — жена священника и мать шестерых детей

10 сентября 2016 года

9 сентября президент России Владимир Путин своим указом назначил уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка известного правозащитника и мать шестерых детей Анну Кузнецову.

Ее предшественник на посту детского омбудсмена Павел Астахов покинул пост по собственному желанию.

Анне Кузнецовой 34 года, она родилась 3 января 1982 года в Пензе. В 2003 году с отличием окончила Пензенский государственный Педагогический университет им. В. Г. Белинского по специальности «Психология». Замужем за священником Алексеем Кузнецовым. В семье шестеро детей – две дочери и четыре сына.

В 2008 году Кузнецова стала учредителем общественной организации «Благовест», в 2010 году по ее инициативе создан фонд по поддержке семьи, материнства и детства «Покров».

С 2014 года Кузнецова является членом Общероссийского народного фронта в городе Пензе, в настоящее время – руководитель регионального исполкома ОНФ в Пензенской области.

С мая того же года – председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» в Пензе. С августа – председатель комиссии по межконфессиональному взаимодействию и благотворительности в Общественной палате Пензенской области.

В 2015 году по инициативе Кузнецовой была создана Ассоциация организаций по защите семьи. Весной Анна Кузнецова выиграла праймериз «Единой России» в Пензенской области и попала в предвыборный список партии на думских выборах.

Публикации по теме:

Семья
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.