Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Священник поздравил сотрудников ГАИ-ГИБДД Сарова с 80-летием Госавтоинспекции России

29 июня 2016 года

В этом году Госавтоинспекция России отмечает свой 80-летний юбилей.  29 июня помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и  правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов  поздравил личный состав отдела ГАИ-ГИБДД города Сарова с этой знаменательной датой.

Собрание открыл и предоставил слово священнослужителю начальник отдела ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров Александр Иванович Косенков. О.Владимир поблагодарил за приглашение и от лица благочинного Саровского округа протоиерея Александра Долбунова, а также от своего  тепло поздравил всех собравшихся с праздничной датой и началом Петровского поста.

Священник отметил постоянное сотрудничество госавтоинспекции Сарова с Православной Церковью. Невозможно представить себе крестные ходы  без сопровождения машин ГАИ и доброго отношения к крестоходцам сотрудников  саровского отделения государственной службы безопасности дорожного движения. Отношение к Церкви всех руководителей ГАИ-ГИБДД Сарова за годы взаимодействия было неизменно положительное, благодаря чему регулярно проходят занятия священника с личным составом на православные темы.  Многие сотрудники госавтоинспекции после таких встреч приходят в храм, задают священнику вопросы, обращаются к нему в трудные моменты жизни и стараются направить свою жизнь в христианское русло.

В знак благодарности за многолетнее сотрудничество и в качестве благословения о.Владимир преподнес сотрудникам ГАИ образ преподобного Серафима Саровского, покровителя нашего города.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.