Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Молебен в отделении терапии

25 июня 2016 года

24 июня протоиерей Лев Юшков совершил молебен святому великомученику и целителю Пантелеимону в терапевтическом корпусе КБ-50.

В холле на третьем этаже здания собрались медицинский персонал и пациенты не только из отделений терапии, но также и из других больничных отделений. Участники молебна подали много поминальных записок, которые были прочитаны священником.

О. Лев рассказал о ближайших праздниках (Пятидесятнице и Неделе Всех Святых) и их значении в нашей жизни.

О. Лев: «Днем Всех Святых заканчиваются пасхальные праздники и в последний раз поется Триодь Цветная. Господь совершил искупительный подвиг спасения человека, открыл врата в Царствие Небесное. И благочестивые люди удостоились венцов в Царстве Небесном, они стали святыми благодаря вере и подвигу своей жизни. И мы с вами призваны к этому – стать святыми, должны к этому стремиться всей своей жизнью, подражая угодникам Божиим, память которых мы будем праздновать в этот день». 

После Дня Всех Святых начинается Петров пост – в честь святых апостолов. Священник отметил, что для больных людей телесный пост отменяется, но остается духовный пост как время воздержания от увеселений, время молитвы, покаяния и причащения Святых Таин. О. Лев пожелал всем пациентам скорейшего выздоровления и окропил их освященной водой.

 

Больничное служение

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.