Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Выпускной в воскресной школе

16 мая 2016 года

15 мая отметили окончание учебного года в воскресной школе прихода храма Всех Святых.

На благодарственный молебен в храме Иоанна Предтечи собрались порядка тридцати воспитанников и их родители. Молебен совершил директор воскресной школы протоиерей Александр Брюховец, которому помогал детский хор. После совместной молитвы о. Александр поздравил восьмерых выпускников воскресной школы с ее успешным окончанием, вручил им свидетельства и памятные подарки. Также священник поблагодарил всех педагогов за проделанную работу, а особо отличившиеся были отмечены благодарственными письмами. Это: Наталия Кулик, Алексей Голубев и Елена Логунова.

Были подведены итоги уходящего учебного года, во время которого состоялись интересные мероприятия: паломническая поездка в Серафимо-Дивеевский монастырь, праздник в честь Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери, праздник Рождества Христова, концерт «Наши таланты» и Пасхальный праздник.

Среди достижений учащихся в 2015-2016 учебном году был отмечен Николай Милешин, занявший третье место в Серафимовских детских и юношеских чтениях (он же участвовал в епархиальной краеведческой конференции «Сретенские чтения». Ансамбль «Витязи» (рук. Юлия Скузоваткина) на Втором саровском фестивале домашних вертепов «Ясельки» был награжден дипломом в номинации «Музыкальное Рождество», а на Межрегиональном Весеннем хоровом фестивале-конкурсе «Звонкие голоса» этот коллектив стал дипломантом 3 степени. В благочинническом этапе конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная» Екатерина Назарова заняла первое место в различных номинациях, Илья Медведев и Денис Савельев — третьи места. А на епархиальном этапе этого же конкурса Екатерина Назарова заняла третье место.

Праздник продолжился чаепитием с вкусными пирогами и веселыми играми. Впереди ребят ожидает паломническая поездка в Муром и летние каникулы. А воскресная школа приглашает записываться всех желающих на следующий учебный год.

Православное образование

Еще больше фотографий см. здесь

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Ольги Медведевой, фото Александра Тимофеева

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.