Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Бог любит этих детей

4 апреля 2016 года

15 человек из клуба самодеятельной песни «Струна» со своим руководителем Анной Тимофеевой, а также ребята из Саровской дружины Витязей побывали в воскресенье в детском доме поселка Потьма.

Поездка во многом состоялась благодаря помощи директора компании «Пассажир», который специально снял с рейса и предоставил микроавтобус. Встреча была долгожданной. Навестили лежачих ребят, много пели под гитару, вместе потанцевали.

Воспитанники детского дома показали замечательные номера самодеятельности, очень душевно пели песни о маме, Ангеле-хранителе.

Ради этой встречи многие из нас пропустили воскресную службу в храме, провели четыре часа в дороге... Для чего? Такой простой вопрос, но почему-то мне трудно сформулировать короткий и ясный ответ. Есть внутреннее чувство необходимости поделиться теплом с тем, кому его, может быть, остро не хватает, есть зов совести, чувство долга перед ребятами, которые ждут… Но есть и ощущение своего убожества, беспомощности, стыда, невозможности изменить жизнь этих детей.

У каждого свой диагноз, свой характер, своя история. Эти души, как бы, распяты в собственном теле. Знаю, что у них никогда не будет своего дома, учебы в институте, романтических свиданий, интересной работы, семьи, а многие не доживут до сорока лет. Но ведь мы приходим в этот мир не на курорт, и я точно знаю, что Господь любит этих детей, заботится о них. Есть другая жизнь, настоящая, вечная, для которой бесконечный потребительский поиск удовольствий под девизом «бери от жизни все» – духовное уродство и безумие: «Что высоко у людей, то мерзость перед Богом» (Лк. 16: 15). И, быть может, многие из этих ребят к Богу гораздо ближе, чем мы. Не знаю. Знаю только то, что, если даст Бог, обязательно поедем еще.

Мы побыли там всего несколько часов, а сколько же нужно терпения и любви, чтобы работать в таком доме?! Помоги им, Господи!

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Алексея Голубева, фото Анны Тимофеевой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.