Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Осенний лагерь Витязей

10 ноября 2015 года

В неделю осенних каникул в Ардатове при Знаменском храме прошел лагерь «Русь» Национальной организации витязей.

В р. п. Ардатов съехались 22 подростка из Н. О. В. Москвы, Санкт-Петербурга и Нижегородской области. Из Сарова были четыре ученицы православной гимназии. Ребята жили в здании воскресной школы, а питались в трапезной при храме.

Неделя была очень насыщенной. Каждый день после утренней молитвы, линейки и завтрака ребята посещали бассейн и теннисный зал в ФОКе «Рубин». 4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, Витязи побывали на литургии, которую совершил духовник и создатель этой организации в Нижегородской области протоиерей Михаил Резин, многие дети причастились.

В лагере проходили мастер-классы по различным видам рукоделия, уроки танцев, спевки, конкурс театральных постановок, игры и, конечно, общение с друзьями. Окончился лагерь на счастливой ноте — после воскресной литургии о. Михаил обвенчал начальницу саровской дружины витязей Алену Пителяк и ее избранника Николая Гулеватого из Дивеева. Все дети присутствовали на Таинстве Венчания и поздравляли новобрачных. В последний день все обменивались адресами, договорившись писать друг другу настоящие бумажные письма.

Огромная благодарность о. Михаилу, начальнице лагеря Анжелике Михайловне и всем, кто помог организовать осеннюю смену лагеря «Русь».

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Надя Курякина, фото Сергея Матюгина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.