Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник в честь просветителей Руси

24 мая 2015 года

День святых Кирилла и Мефодия, 24 мая, в воскресной школе при храме Всех Святых отметили большим праздником.

К этому дню были приурочены выпускные экзамены, благодарственный молебен и вручение свидетельств завершившим обучение ребятам, прием новичков в ряды Национальной организации Витязей, концерт и веселые соревнования на площадке у храма.

Экзамены сдавали более сорока учеников школы, а выпускные свидетельства в этом году получили 6 человек (из 10 начинавших обучение три года назад). После молебна и вручения свидетельств и подарков выпускникам на торжественной линейке возле храма в честь Иоанна Предтечи состоялся прием пополнения в ряды Национальной организацией Витязей. Что особо приятно, это были мальчишки, которые сумели сдать «разряды» – необходимый минимум знаний по истории России, Православной Церкви и самой организации. Линейку провели старшая отделенная Мария Курякина и руководитель Алексей Голубев, принимал доклад духовник дружины и директор воскресной школы протоиерей Александр Брюховец.

После торжественной части дети и взрослые угощались домашними пирогами за чашкой чая, радовали друг друга концертными номерами (музыкальный руководитель  Юлия Скузовакина). Затем, разделившись на две команды, под руководством витязей и вожатых участники праздника соревновались в ловкости, быстроте, сообразительности, а также в знании русской истории в части появления на Руси письменности и книгопечатания.

События и праздники / 14 августа Медовый Спас
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.