Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальный фестиваль Дивеевского района

20 апреля 2015 года

19 апреля в Дивеевском районном доме культуры состоялся IV районный фестиваль «Пасхальная радость». В нем приняли участие 30 коллективов, около двухсот человек из Дивеевского района, Сарова и Москвы.

Организаторы фестиваля — Саровское благочиние и отдел культуры и кино администрации Дивеевского района. Выступали церковные хоры благочиния, Дивеевская музыкальная школа и монастырская общеобразовательная школа, творческие коллективы РДК. Особенно тепло зал принимал самых маленьких участников из всех трех детских садов с. Дивеево. В этом году было самое большое число артистов, поэтому их даже пришлось ограничить по количеству номеров. Впервые приняли участие в фестивале учащиеся средней школы пос. Сатис и очень много саровчан. В прошлом году из Сарова был только церковный хор и хор группы витязей при воскресной школе храма Всех Святых (рук. — Юлия Скузоваткина). А в этом году были представители музыкальных школ города и камерный ансамбль Дома ученых под упр. Татьяны Каплуновой. Люди увидели в Интернете положение фестиваля и захотели поучаствовать в нем. Ради этого даже специально приехал исполнитель из Москвы Александр Галаганов.

Перед началом концерта зрители на большом экране просматривали слайды храмов благочиния, радостно узнавали свой храм. Еще совсем недавно многие из сельских храмов находились в плачевном состоянии, а теперь дивеевская земля украшена ими. С приветственным словом к собравшимся жителям района обратились помощник благочинного по культуре протоиерей Александр Сухоткин и зав. отделом культуры и кино администрации Дивеевского района Елена Привалова. Они поздравили собравшихся с Пасхой.

Каждому участнику фестиваля после выступления вручали диплом и пасхальный кулич — подарок от Саровского благочиния.

Присаровье / 20150419-Пасхальный фестиваль в Дивееве
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото — М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.