Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поездка волонтеров в Потьму

10 февраля 2015 года

В ясный зимний воскресный день 8 февраля члены Волонтерского центра «Радость моя!» при храме Всех Святых, а также их добрые друзья – всего собралось 25 человек – отправились в гости к ребятам из Потьминского детского дома-интерната, которых они навещают уже пятый год подряд.

Дети с нетерпением ждали гостей из Сарова, и когда волонтеры прибыли, многие ребята выбежали на улицу, чтобы обняться со своими друзьями. Саровчане показали детям мультфильм Михаила Алдашина «Рождество», а также замечательный мультсборник святочных рассказов по стихотворению «Рождественское» Саши Черного и по рассказу протоиерея Димитрия Булгаковского «Метель». Волонтеры запомнили, что дети из Потьмы очень любят танцевать, и в этот раз они устроили для ребят веселые зажигательные танцы.

Саровчане привезли вручили детям рождественские подарки, а также привезли в детдом сушилки для белья, гигиенические средства, зимнюю одежду, клеенку для столовой, кухонную посуду и другие очень нужные для ребят вещи.

Ремонт помещений в детском доме продолжается. Восстановлена молитвенная комната, ремонтируются спальни и другие помещения. Волонтерам приятно было видеть, что шторы и ткань для них, привезенные в прошлый раз, работники детского дома пустили в дело. В данный момент шьются занавески из тюля и других тканей, а из самого плотного материала — его было более полукилометра — получились замечательные новые покрывала.

Волонтеры и Центр милосердия благодарят всех, кто пожертвовал средства или все необходимое для детей. Отдельная благодарность постоянным партнерам благотворительных поездок в детские дома – фирме «Пассажир» за предоставленный транспорт и ИП Л. Майоровой за свежие фрукты для ребятишек.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Ксения Малышева

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.