Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Молебен перед началом хоккейного сезона

7 сентября 2014 года

7 сентября в храме великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Владимир Кузнецов совершил молебен перед началом хоккейного сезона для команды высшей лиги ХК «Саров».

Многолетняя традиция молебнов в начале и конце игрового сезона была заложена при главном тренере хоккейного клуба «Саров» Михаиле Павловиче Варнакове. С тех пор сменились тренеры и игроки, однако на молебен пришли 27 хоккеистов – основная команда практически в полном составе (за исключением одного мусульманина). Также присутствовали главный тренер Игорь Сергеевич Аверкин, тренеры Николай Анатольевич Воеводин и Евгений Викторович Бобарико.

О. Владимир показал спортсменам храм вмч. Пантелеимона и рассказал о его святынях. Затем он совершил молебен прпп. Сергию Радонежскому и Серафиму Саровскому. Хоккеистов окропили освященной водой, вручили в подарок иконы и сухарики.

Священник напутствовал игроков, призвал их к взаимовыручке и укреплению командного духа, посоветовал никогда не оставлять молитву. О. Владимир заботливо поинтересовался, у всех ли есть нательные крестики, потому что «для христианина крест – как для солдата бронежилет». Крест имелся у всех спортсменов. В храме они были очень серьезны и собранны. Благоговейно крестились и ставили свечи. Было видно, что духовное подспорье для них нелишне. Встречи и беседы хоккеистов с о. Владимиром продолжатся не только в храме, но и в помещениях Ледового дворца, где священник – желанный гость.

 

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото - М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.