Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Идет кладка стен храма Святых Царственных Страстотерпцев

17 июля 2014 года

17 июля, в день убиения Царской семьи, протоиерей Александр Сухоткин и иерей Александр Брюховец совершили молебен у поклонного креста на ул. Менделеева возле строящегося храма Святых Царственных Страстотерпцев.

Поклонный крест на этом месте был установлен шесть лет назад, 17 июля 2008 года. И с тех пор люди не оставляли молитву, по воскресеньям приходили сюда читать акафист святым Царственным страстотерпцам и делают это до сих пор. Надежда и терпение прихожан были вознаграждены. В марте этого года началось долгожданное строительство храма, и оно ведется хорошими темпами. Ко дню рождения Государя Николая II (19 мая) была залита мощная фундаментная плита под храм, поскольку местность – карстоопасная. В тот день митрополит Георгий совершил чин закладки храма.

Прошло два месяца, и люди, пришедшие на молебен, наблюдали интенсивную кладку стен, которые поднялись уже на 3-4 метра. Если будет достаточно средств, то до холодов надеются поставить коробку здания, сделать тепловой контур и подвести электрические сети. Храм Святых Царственных Страстотерпцев планируется построить за год.

 

 

Приходские храмы / Храм свв. царственных страстотерпцев
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.