Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

У социальной службы и редакции "ПравСаров" появился свой дом

24 декабря 2013 года

23 декабря иерей Сергий Скузоваткин освятил приходское помещение в здании по адресу пр.Мира,50, где будут располагаться информационный и социальный отделы Саровского благочиния, в том числе приемная Центра милосердия, редакция газеты и сайта «Православный Саров» и волонтерский центр «Радость моя!».  

В молебне приняли участие руководитель Центра милосердия и волонтерского центра Ирина Романова, гл. редактор сайта «Православный Саров» Анна Виноградова, худ. руководитель ПТО «МiР» Ирина Семенчук и многочисленные члены волонтерской организации.

По завершению молебна о.Сергий благословил добровольцев на поздравления детей-инвалидов с Новым годом и Рождеством Христовым, которые начинаются уже на этой неделе. Он акцентировал внимание собравшихся на том, что настоящее доброе дело не бывает легким в исполнении. Надо быть готовым к испытаниям и постоянно обращаться за помощью к Богу.

Напомним, что Центр милосердия последние несколько лет не имел своего постоянного адреса, и прием граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации был невозможен. Все обращения шли только по телефону. Теперь остается найти место для вещевого склада, а пока он не оборудован,  выдавать вещи нуждающимся саровчанам негде. Есть надежда, что площади под эти цели предоставит монастырь. Редакция газеты и сайта "Православный Саров" до сих пор работала на дому, а волонтеры собирались в различных приходских помещениях, не имея постоянного. 

В апреле благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов принял решение о выделении комнаты для социальной и информационной работы. Нелегко шел ремонт. Но теперь сложности позади и такие необходимые направления церковного служения обрели свой дом. 

Волонтерское движение

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.