Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В СарФТИ начались занятия на курсах для педагогов

24 октября 2013 года

24 октября начались занятия на курсах повышения квалификации «Педагогический потенциал духовно-нравственных ценностей отечественной культуры».

Очередной набор уже пятый по счету, а создателем и бессменным руководителем курсов является зав. кафедрой теологии СарФТИ НИЯУ МИФИ  к.и.н. Оксана Савченко. На этот раз свою квалификацию повысят 75 учителей и воспитателей (в соотношении 23 и 52).

Финансирование курсов с момента их организации лежало на Саровском благочинии Нижегородской епархии, затем часть расходов взял на себя департамент дошкольного образования, а с этого года впервые подключился департамент образования. Поддерживают курсы также и частные благотворители.

Перед началом занятий все слушатели курсов получили в подарок свежий номер газеты «Православный Саров» и задание – написать свой вопрос священнику для одной из самых популярных рубрик. А затем приступили к учебе. Тема первого занятия: «Наука и религия. Что такое наука, что такое религия, возможно ли строго научное мировоззрение?».

2-е занятие по теме «Аксиология» состоится 31 октября, в 14.30 в 108-й аудитории корпуса А (главный корпус).

 

Кафедра теологии / 2015.05.15 Встреча студентов со священником
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.