Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

За содействие в деле духовного воспитания военнослужащих

8 октября 2013 года

Приказом министра внутренних дел РФ  протоиерей Владимир Кузнецов, клирик прихода Церкви во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона,  награжден памятной медалью внутренних войск МВД России «За содействие».   Награда за вклад в дело духовного воспитания военнослужащих  была вручена о.Владимиру торжественно, при общем сборе личного состава, на плацу Саровской дивизии во время еженедельного развода 8 октября. 

Как сказал заместитель командира дивизии полковник Борис Клочков, о.Владимир – «это человек, которого в дивизии все прекрасно знают», так как он «оказывает неоценимую помощь в духовном воспитании военнослужащих – офицеров, прапорщиков и сержантов, служащих как по призыву, так и по контракту». "Совместная работа с Русской Православной Церковью идет в дивизии уже более  десяти лет и направлена на поддержание боеготовности дивизии к защите государства и Отечества", - сказал полковник Б.Клочков.  

В ответ о.Владимир поблагодарил командование дивизии за высокую оценку его деятельности и благословил собравшихся: «За годы сотрудничества часть стала мне родной и близкой. Хочется всем пожелать, чтобы продолжалась  наша дальнейшая совместная деятельность. Желаю также чтобы  каждый военнослужащий исполнял свой долг добросовестно, честно и с Божией помощью, как это делали и наши предки. Желаю всем крепкого здоровья и хорошего настроения, благословение Божие да будет со всеми вами!»

Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.