Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Теплом доме принимали «Божью коровку» и волонтеров

30 мая 2013 года

29 мая волонтеры центра «Радость моя!» при храме всех святых побывали в Теплом доме – реабилитационном центре помощи семье и детям, где показали сказку о Божьей коровке, поиграли с детками в пасхальные игры, подарили подарки.

Волонтеров из центра «Радость моя!» ждали, и о приходе догадались сразу – старшие прочитали принт на наших футболках. Ура, ура, они пришли! Но мы сначала завернули в игровую комнатку, чтобы проверить реквизит. Надо было подготовить сказку, поместившуюся в чудесном чемоданчике, и убедиться, что ничего не забыли.

Дети с интересом посмотрели добрую сказку о скромной и работящей букашке, у которой сбылась самая заветная мечта – Господь подарил ей цвет, но не просто так, а она сама изменилась, когда с смирением делала доброе дело. Потом ребятишки с удовольствием разглядывали и трогали кукол: Божью коровку, красочных бабочек и гусениц, зазнайку колорадского жука и противную  тлю… Быстро догадались, что все сделано своими руками, а это означает, что и они могут делать такой домашний театр. Очень понравились всем пасхальные игры с призами – горки и кручение яиц. Потом  выяснилось (но мы никому не сказали), что дома остались наши шпаргалки с текстами загадок, всех ведь не упомнишь… Однако вышли из положения, предложив детям самим загадывать нам загадки. И нас просто завалили остроумными и интересными вопросами. Пришлось волонтерам сдаваться – взрослые дяди и тети далеко не все смогли отгадать.

Напомним, что поход в Теплый дом, где проходят реабилитацию дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоялся в рамках акции «Пасхальные дни милосердия-2013» и подарки (а также детские книги для библиотеки) были приобретены  на средства, пожертвованные горожанами во время сбора в торговом центре «Плаза».  Всем – огромная благодарность!

 

Волонтерское движение / 21.05.2011 Поездка в Лесное Ардашево
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.