Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Сарове откроется Соловецкая выставка

30 марта 2013 года

В Саров прибыли экспонаты фотодокументальной выставки «СОЛОВКИ: Голгофа и воскресение» из фондов Соловецкого музея-заповедника. В городской Художественной галерее городского музея на пр.Мира ведется монтаж экспозиции.

1 апреля в 12 часов состоится торжественное открытие выставки «СОЛОВКИ: Голгофа и воскресение», в котором  примут участие митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, наместник Соловецкого монастыря архимандрит Порфирий (Шутов), представители правительства Архангельской и Нижегородской областей, руководители Сарова.

По словам архимандрита Порфирия, там же, на выставке, будут представлены Соловецкие святыни –  белокаменный келейный крест преп. Савватия и икона святых Соловецких чудотворцев Зосимы, Савватия, Германа и святителя Филиппа Московского с частицами святых мощей. Верущие смогут приложиться к святыням. 

2 апреля в 16 часов в Художественной галерее состоится лекция «Соловки в настоящем и будущем России» и показ фильма. Лектор – Вячеслав Павлович Столяров. Выставка будет работать в течение месяца.

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.