Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Масленица в «Родничке»

14 марта 2013 года

12 и 13 марта прошли масленичные гуляния в Студии раннего развития «Родничок».

Праздник проходил в помещении воскресной школы, украшенном в народном стиле.

Некоторые дети пришли не в русской народной одежде и, увидев нарядных сверстников, поначалу расстроились. Их утешила преподаватель Татьяна Владимировна Мальгина, открыв старинный сундук с рубахами, сарафанами, яркими платками, шалями и  плетеными поясами. Ребятишки с радостью приукрасились, никто не отказался, все оценили красоту русского костюма. И родители смекнули, как, оказывается, детям нравится такая праздничная одежда. Затем начались веселые игры, песни, потешки и народные забавы. Набегались от души. Преподаватель Виктория Ивановна Горбушкина напомнила, что совсем скоро начнется Великий пост. Поговорили о том, что это такое, многие детки правильно отвечали, значит, слышали уже не в первый раз.

В школьной трапезной ребят и их родителей ждали накрытые столы с блинами и прочими вкусностями. Во время чаепития Виктория Ивановна предложила ребятам загадки, но они быстро перехватили инициативу и стали сами придумывать и загадывать друг другу загадки, некоторые были очень забавные.

И родителям психолог Виктория Ивановна показала хороший мастер-класс. Она спросила: «Ребята, кто из вас умеет помогать родителям?» Все загалдели: «Я умею!» – «Сейчас мы это проверим. Вы поможете родителям помыть за собой чашку». Надо было видеть, как малыши ринулись помогать. Криками и упреками такого трудового энтузиазма не добъешься...  

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.