Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Следуя традициям праздника Рождества Христова

9 января 2013 года

8 января силами прихода церкви святого великомученика и целителя Пантелеимона состоялся Рождественский концерт в клубе Саровской дивизии внутренних войск.

Протоиерей Владимир Кузнецов, помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, поздравил военнослужащих с праздником Рождества Христова, прочитал послание правящего архиерея Нижегородской епархии митрополита Георгия. Клиросный хор храма исполнил праздничные песнопения и колядки, а затем вниманием солдат завладел дуэт Александра Вихарева и Валерия Бойкова. Концерт военнослужащим очень понравился.

После клуба о.Владимир и певчие отправились в лазарет с машиной, полной витаминных подарков – яблок, мандарин, апельсинов. После краткого молебна и поздравления о.Владимир поздравил в рождеством Христовым всех находящихся на излечении солдат и пожелал им скорейшего выздоровления.

А накануне, также следуя  старинной христианской традиции на церковные праздникик посещать больных, с подарками и поздравлениями прихожане  церкви св. Пантелеимона отправились в отделение сестринского ухода КБ-50, где на лечении находятся тяжелые больные, за которыми некому ухаживать. Сюда батюшка приходит несколько раз в год, поздравлял с самыми значимыми христианскими праздниками, или же заглядывает сюда по просьбе пациентов.

 

События и праздники / 2013_Рождественский концерт в воинской части и посещение лазарета
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.