Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Сарове побывали воспитанники детского дома инвалидов из Потьмы

12 июня 2010 года

В праздник независимости России и день города, 12 июня, Саров посетили маленькие гости из Потьминского детского дома инвалидов вместе со своими воспитателями.

Сначала гости побывали в саровских храмах Всех Святых и Иоанна Предтечи. Затем сотрудница Экскурсионного бюро при Свято-Успенском мужском монастыре Саровская пустынь провела для них экскурсию в подземной церкви во имя Антония и Феодосия Киево-Печерских.

А затем ребят ждала широкая развлекательная, познавательная и игровая программа. Они побывали на цирковом представлении и увидели настоящих живых животных – дрессированных тигра, медведицу, рысь, пуделей и кошку. Свое искусство демонстрировали жонглеры, клоуны и могучий силач. Все это вызвало у ребят бурю восторга. Огромная благодарность за такую уникальную возможность саровчанину, который приобрел для потьминцев билеты!

Пока дети были на представлении, прошел дождь, и уже без помех они смогли принять участие в конкурсах программы «Город – единство непохожих» на стадионе «Икар», и получив призы, отправились кататься на аттракционах…

Хочется отдельно поблагодарить коллектив столовой № 17, ее руководителя Галину Васильевну Иванову и сотрудников, которые дважды за этот день прекрасно, очень разнообразно, вкусно и обильно накормили детей.

Огромная благодарность департаменту по делам молодежи и спорта, без поддержки которого приезд детей-инвалидов был бы просто невозможен.

Низкий поклон организатору приезда – руководителю Центра милосердия прихода храма Всех Святых Ирине Владимировне Романовой.

И, конечно же, – слова признательности всем-всем саровчанам, которые заранее, ожидая приезда ребятишек, готовили им гостинцы.  Потьминцы увезли с собой несколько ящиков фруктов, в том числе яблок, апельсинов и груш, целую коробку баранок и много-много домашнего варенья. Но самое главное, что эти больные ребятишки увезли в своих сердцах доброе и радостное чувство. Да благословит их Господь на их нелегком жизненном пути!

 

Центр милосердия прихода храма Всех Святых / Поездка в Потьму вместе с клубом \"Лотос\" 15.01.2011
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.