Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Встреча с главой города

3 апреля 2012 года

3 апреля состоялась встреча главы города Сарова Алексея Голубева с иереем Александром Брюховцом, помощником благочинного Саровского благочиния по взаимодействию с системой образования.

О.Александр участвует в работе двух межведомственных комиссий: по профилактике  правонарушений и наркомании. Он высказал свое убеждение в том, что одними запретительными мерами данные проблемы в городе не решить. Давно назрела необходимость системного подхода, единой общегородской программы духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитания молодежи, основанной на традиционных нравственных и культурных ценностях, начиная от детского сада и школ и кончая работой с семьями. Священник рассказал о той работе, которую ведут православные приходы Сарова в этой сфере. Он высказал пожелание большей поддержки такой работы со стороны городского департамента образования и властных структур. Например, Саровское благочиние приложило много усилий для ознакомления педагогов города с социокультурным курсом «Истоки», апробированным во многих регионах России, были организованы обучающие семинары с разработчиками курса. Однако это начинание без поддержки властных структур не получило широкого распространения. О.Александр познакомил главу города А.Голубева с целевыми программами, успешно действующими в отдельных районах Нижегородской области.

В свою очередь Алексей Викторович выразил готовность поддержать любые программы «которые дают альтернативу плохому», но он считает, что они должны быть увязаны с процессом создания в городе инновационного кластера, решающего не только экономические, но и социальные проблемы. Стороны обменялись мнениями и обсудили возможность дальнейшего сотрудничества в этом направлении.

  

Взаимодействие. Церковь и мир
 

 


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М.Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.