Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рождественский праздник для прихожан монастыря

17 января 2012 года

Радость бывает полнее, когда поделишься ею с другими. Поэтому 15 января на праздник в Православно-краеведческий центр «Истоки» были приглашены не только посещающие его ребята и их родители, но и все прихожане монастыря.

На праздник пришли наместник монастыря игумен Никон и иеромонах Даниил. Было 30 детей с родителями. На приглашение откликнулись семьи с детьми дошкольного возраста, которые ходят в храм прп. Серафима Саровского. Они с интересом посмотрели музыкальную композицию, посвященную заповедям Божиим, которую подготовила с  воспитанниками центра Надежда Тарасова. Затем все дети активно включились в познавательную игру «Дорога к храму», в ходе которой обсуждались нравственные темы.

Когда закончилась игра, дружные и трудолюбивые мамочки, на которых всегда опирается руководитель центра «Истоки» Людмила Куликова, в маленькой трапезной в три смены покормили всех детей своей стряпней. В это время игумен Никон долго беседовал с прихожанами о великой ответственности воспитания детей, давал практические наставления и отвечал на вопросы. Потом состоялась еще одна беседа, уже с родителями воспитанников Православно-краеведческого центра. Общение родителей с батюшкой стало возможным благодаря старшим ребятам, которые два часа организовывали игры для малышей.

Воскресная школа Истоки при монастыре Саровская пустынь

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М.Курякиной, фото – Кати Кошкиной.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.