Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры. Готовим акцию "Пасхальные дни милосердия"

Заканчивается всего лишь вторая неделя Великого поста и, кажется, что пост продлится еще целую вечность. Но нам, волонтерам, пора думать о Пасхе. Ведь для того, чтобы достойно провести акцию «Пасхальные дни милосердия» надо основательно подготовиться. Этим мы и занимаемся на наших встречах по пятницам в 18.00 в приходской трапезной по адресу: пр. Мира, 54.

18 марта на очередной встрече мы успели обсудить:

1.       Где мы будем поздравлять детей с Пасхой. Во-первых, уже есть договоренность с комплексным центром социального обслуживания  населения о проведении опроса среди семей, воспитывающих детей с ОВЗ, о поздравлении на дому – аналогично тому, как мы поздравляли с Новым годом и Рождеством. Во-вторых, нас будут рады видеть в Теплом доме, в школе-интернате №9. Есть и другие наметки, посмотрим.

2.       И как мы будем поздравлять:  

a.       Продолжилась работа по поиску костюмов. Одним сарафаном стало больше.  

b.      Выбрали ответственного за подготовку поздравления (стихи, загадки, игры). Им стал Алексей Голубев, заслуженный Дед-Мороз нашей команды.

c.       На следующей неделе запланировали проведение мастер-класса по пасхальным поделкам для нас (ведь нам и самим надо освоить творческие навыки, прежде чем заниматься с ребятишками). Ориентировочно, это будет в среду 23 марта в 18.00 там же – в приходской трапезной. Точнее сообщим позже.

3.       Обстановку по памперсам для традиционной поездки Центра милосердия в детский дом для детей-инвалидов в пос. Потьма. Сделан заказ, который предстоит оплатить в ближайшее время.

4.       Ход адресной акции «Беги, Леша, беги!». Продолжается сбор средств на операцию для ребенка-инвалида, которому она поможет ходить. Активно подключились студенты СарФТИ, в частности студсовет. Операция состоится в апреле. Еще есть время внести свою лепту. Тел. координаторов сбора средств: +7(904)044-24-04 (Вероника),+7(906)353-46-37(Анна).

5.       Название для нашего волонтерского центра. Не так-то просто назвать лодку!

6.       Набор новых волонтеров:

a.       Посмотрели подготовленную координатором центра Вероникой Шатиловой презентацию о волонтерской работе. С ней она будет выступать в СарФТИ перед студентами, чтобы заинтересовать их этой деятельностью. Понравилось. Будет ли эффект? Увидим.

b.      Решено на следующей неделе расклеить по городу объявления о наборе волонтеров в наш центр.  Вопросы по приему можно задавать координаторам: +7(904)044-24-04 (Вероника), 7-99-78 (днем, Надежда).

Следующая организационная встреча – в пятницу, 25 марта в 18.00 там же – в приходской трапезной (пр.Мира, 54).

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна