Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Идет подготовка к акции «Подарим детям Рождество — 2022»

18 декабря 2022 года

Волонтеры центра «Радость моя!» продолжают подготовку к традиционной Рождественской благотворительной акции для детей с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью, на поддержку семей с детьми в трудной жизненной ситуации.

Четыре раза волонтеры выходили на сбор благотворительных пожертвований в торговые центры «Атом», «Куба» и «Плаза». На собранные средства были закуплены рождественские подарки детям с инвалидностью. Волонтеры разложили подарки в наборы.

Идет обзвон подопечных семей; приглашения на общий праздник; выяснение, сколько семей хотят, чтобы их ребенка поздравили на дому; волонтеры узнают, в чем нуждаются семьи. Списки подопечных семей корректируются, поскольку дети вырастают, люди уезжают или перестают быть нуждающимися.

Формируются поздравительные бригады из Деда Мороза, Снегурочки и лесных зверушек. Каждому волонтеру подбирают костюм. Новички учат игры, загадки, знакомятся с историей Рождества Христова, чтобы во время домашних поздравлений суметь рассказать ее детям при помощи кукол. Еще не поздно влиться в дружную семью волонтеров центра «Радость моя!» Приглашаются все желающие!

Также добровольцы обращаются к семьям, в которых растут дети с особенностями развития или инвалидностью. Если вы заинтересованы, чтобы вашего ребенка поздравили с Новым годом и Рождеством Христовым на дому или пригласили на Рождественский праздник с подарками и угощением, спектакли ПТО «МiР» «Рождественский вертеп» и «Удивительные приключения кролика Эдварда», звоните нам! Будем рады подружиться с вами и оказать посильную помощь!

Конт. тел.: 77-0-99, 89063534637 (Анна Юрьевна).

Справка.

Акцию «Подарим детям Рождество» организует Саровское благочиние Нижегородской епархии, волонтерский центр «Радость моя!» при храме Всех Святых, Православное творческое объединение «МiР» при поддержке управления соцзащиты и департамента по делам молодежи и спорта.

Ежегодно с декабря 2010 года волонтеры центра «Радость моя!» спешат поздравить с Новым годом и Рождеством Христовым саровские семьи, рассказать о Рождестве, принести в дома радость, подарить особенным детям подарки. Для детей-инвалидов организуют домашние поздравления с Дедом Морозом и его командой, благотворительные спектакли. Семьям, в которых воспитываются тяжелобольные дети, оказывают дополнительная помощь в виде средств ухода и иную адресную помощь. Семьи с детьми в трудной жизненной ситуации получают продуктовую поддержку, а все дети – подарки.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.