Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Стартовала акция «Подарим детям Рождество — 2022»

24 ноября 2022 года

Началась подготовка к традиционной Рождественской благотворительной акции для детей с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью, на поддержку семей с детьми в трудной жизненной ситуации.

Акцию организует Саровское благочиние Нижегородской епархии, волонтерский центр «Радость моя!» при храме Всех Святых, Православное творческое объединение «МiР» при поддержке управления соцзащиты и департамента по делам молодежи и спорта.

Ежегодно с декабря 2010 года волонтеры центра «Радость моя!» спешат поздравить с Новым годом и Рождеством Христовым саровские семьи, рассказать о Рождестве, принести в дома радость, подарить особенным детям подарки. Для детей-инвалидов будут организованы домашние поздравления с Дедом Морозом и его командой, благотворительные спектакли. Семьям, в которых воспитываются тяжелобольные дети, будет оказана дополнительная помощь в виде средств ухода и иная адресная помощь. Семьи с детьми в трудной жизненной ситуации получат продуктовую поддержку, а все дети – подарки.

18 и 19 ноября волонтеры провели первый сбор благотворительных пожертвований на Рождественские подарки детям с инвалидностью в торговых центра «Атом», «Куба» и «Плаза».

23 ноября состоялась рабочая встреча волонтеров по вопросам подготовки к Рождественским праздникам. Духовник волонтерского центра протоиерей Сергий Скузоваткин совершил молебен на начало доброго дела, благословил волонтеров и ответил на их вопросы.

Для участия в акции приглашаются как опытные волонтеры, так и новички. Попробуйте себя в новом интересном деле!

Также добровольцы обращаются к семьям, в которых растут дети с особенностями развития или инвалидностью. Если вы заинтересованы, чтобы вашего ребенка поздравили в Новым годом и Рождеством Христовым на дому или пригласили на интересный познавательный праздник с мастер-классами, подарками и угощением, звоните нам! Будем рады подружиться с вами и оказать посильную помощь!

Справки по телефонам: 77-0-99, 89063534637 (Анна Юрьевна).

Волонтерское движение

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.