Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Сарове стартовала акция «Подарим детям Рождество — 2019»

24 ноября 2018 года

Уже в девятый раз пройдет традиционная благотворительная акция «Подарим детям Рождество», которая направлена на создание радостной атмосферы праздника Рождества Христова для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью; на поддержку семей с детьми, проживающих в Сарове и Дивеевском районе, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

21-23 ноября волонтеры Саровского центра «Радость моя!» в трех торговых центрах города («Атом», «Куба» и «Плаза») собирали средства на проведение праздников и приобретения подарков для детей с ОВЗ. А впереди еще будут сборы на адресную помощь нуждающимся семьям с детьми (с 7 по 10 декабря и с 21 по 23 декабря с 17.00 до 20.30 – в рабочие дни, и с 12.00 до 18.00 – в выходные).

Особенностью первого сбора стали музыкальные номера под гитару, с которыми выступили активные прихожане и подростки из клубов самодеятельной песни «След» и «Струна». Песни рождественской тематики и просто добрые песни создали окружающим хорошее предновогоднее настроение и позволили привлечь к благотворительной акции больше внимания горожан. А в ТЦ «Плаза» всем, сделавшим пожертвование, вручали бумажных рождественских ангелов — как символ надежды и веры в добро.

Списки детей будут уточняться в декабре, во время обзвона подопечных, но, как правило, это более ста семей. Для ребят будут организованы домашние поздравления с Дедом Морозом, массовые Рождественские праздники и благотворительные спектакли. Семьям, в которых воспитываются тяжелобольные дети, будет оказана дополнительная помощь в виде средств ухода и иная адресная помощь. Семьи с детьми в трудной жизненной ситуации получат продуктовую поддержку, а все дети – подарки.

Акцию организует Саровское благочиние Нижегородской епархии, волонтерский центр «Радость моя!» при храме Всех Святых, Православное творческое объединение «МiР» при поддержке управления соцзащиты и департамента по делам молодежи и спорта г. Сарова.

Рождественская акция это — удобное время, для того, чтобы попробовать себя в качестве добровольца, на время влиться в дружную команду Волонтерского центра «Радость моя!» Подробности и контакты — здесь.

Волонтерское движение / 26.04.2011 Поздравления на дому с Пасхой
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.