Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«С миру по листочку – 2012»: завершение

30 августа в Молодежном центре состоялся заключительный этап ежегодной городской благотворительной акции «С миру по листочку». Дети из многодетных и малообеспеченных семей посмотрели спектакль православного творческого объединения «МiР» и получили подарки к школе.

Организована акция Саровским центром милосердия при храме Всех Святых, департаментом по делам молодежи и спорта, Православным творческим объединением «МiР», комплексным центром социального обслуживания населения при участии Волонтерского центра «Радость моя!» и молодежных общественных объединений. Впервые в акции приняли участие сотрудники управления социальной защиты г.Сарова, оказавшие значительную помощь при выдаче подарков, и рекламная компания «Пиар ТВ», благодаря  которой  на мониторах всех крупных магазинов города бесплатно демонстрировался видеоролик этой социальной акции.

С 7 по 11 августа в «Плазе» волонтерами было собрано  43 тыс. рублей. Примерно такая же сумма пожертвований поступила от благотворителей. Закупка производилась организаторами на оптовых базах Нижнего Новгорода.

Наборы канцтоваров формировались по возрастным группам  (с 1 по 4 класс, 5-6  и 7-11 классы). Кроме того, большие тетради, дневники и пеналы – все, на чем может быть оформление,  – подбирались для мальчиков и девочек.  Всего было подготовлено 285 комплектов, но не все они были вручены в этот вечер 30 августа. Кто не пришел в Молодежный центр, смогут забрать свой подарок в Центре социальной помощи семье и детям Сарова «Теплый дом» по адресу: ул.Куйбышева, 8 (тел. секр. 3-39-44).

В ближайшее время волонтеры отвезут подарки к школе детям из реабилитационного центра р.п. Ардатов. Эта помощь стала возможна благодаря пожертвованиям, продолжавшим поступать  через храм Всех Святых до последних дней августа.

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

На фото: Руководитель Центра милосердия И.романова демонстрирует школьный набор для первоклассника.