Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Сарове прошел пасхальный праздник для особенных детей

25 апреля 2023 года

В Культурно-просветительском центре Саровского благочиния 23 апреля прошел пасхальный праздник для детей с инвалидностью в рамках благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия». Всего в акции участвуют 134 семьи.

В традиционном пасхальном празднике приняли участие более сорока детей с родителями, всего порядка 70-ти гостей. Благодаря удобному расположению Культурно-просветительского центра и наличию пандуса, встречу смогли посетить трое ребят-колясочников.

Праздник организовала дружная команда волонтерского центра «Радость моя!» из 20-ти человек, в которую влилась новая молодежь — первокурсники Саровского политехникума. Детишки катали яйца и играли в подвижные игры. Для проведения творческих мастер-классов волонтеры привлекли профессиональных художников — преподавателей Детской художественной школы и Детской школы искусств. Под их руководством ребята расписывали деревянные яйца акриловыми красками и жидкими красками (заливочная технология), а также рисовали на воде с последующим переносом рисунка на картонный макет яйца (техника «Эбру»).

Впервые волонтеры своими силами провели концерт. Кроме того, они пригласили выступить маленьких воспитанников Студии эстрадного вокала «Волшебный микрофон» Дворца детского творчества (руководитель — Елена Барышева); военнослужащего Дениса Новожилова, который выступает как профессиональный иллюзионист, и молодого незрячего вокалиста Виктора Новикова, его зал наградил бурей оваций.

Надо сказать, что особенные дети — самые чуткие и благодарные зрители. Конечно, в этом заслуга их особенных родителей. Мама берет руку ребенка в свою, они вместе расписывают яйцо, и ребенок счастлив. Сколько любви и заботы получают эти дети от родителей! Поэтому несмотря на свои физические недуги они радостны и открыты миру.

Состоялось праздничное чаепитие. Волонтеры очень благодарны кафе «Веранда за большие скидки и кафе «Безе», где бесплатно испекли пирожные для особенных детей.

В завершение гости праздника получили в подарок пасхальный кулич, сладости, беспроводную блютуз колонку и православные журналы. Остальные дети в подопечных семьях также получили сладкие наборы.

Акция «Пасхальные дни милосердия» будет идти до конца мая и завершится праздником «Белый цветок».

Фото М. Курякиной

Видео

Волонтерское движение / 2023 год / 20230107-Рождественский праздник для особенных детей
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.